clock
3 мин.
17 мая 2022

Подтверждение опыта врача документами

#Врач #ПроДокторов

С 1 июня 2022 года врачи, которые не подтвердили свой стаж, категорию и информацию о научных достижениях документами, могут потерять до 50% рейтинга на портале ПроДокторов. В этой статье мы расскажем вам, как портал пришел к такому решению и почему с 1 июня подтверждение опыта документами станет обязательной процедурой для расчета рейтинга на сайте отзывов.

Как было раньше?

До лета 2022 года мы запрашивали у врачей документы только при регистрации на портале — чтобы получить доступ к личному кабинету, нужно прислать фото или скан диплома ВУЗА и сертификат. Подробно о процессе регистрации на портале мы пишем в разделе Помощь, статью можно прочесть по ссылке.
Как доктору зарегистрироваться на портале ПроДокторов.

Загрузка документов обеспечивает и врачу, и пациенту уверенность в том, что страничка доктора на ПроДокторов действительно принадлежит указанному специалисту и отзывы оставлены о его работе. Это обеспечивает прозрачность и понятность коммуникации, безопасный и осознанный выбор врача и вносит вклад в развитие ориентированной на пациента медицины.

Портал ПроДокторов не стоит на месте: мы совершенствуем технологии для общения врача, клиники и пациента через сайт, руководствуясь при этом главным принципом — информация на портале должна быть достоверной и прозрачной. Например, обновили правила и политику публикации отзывов, подробно рассказываем как формируется рейтинг врача на сайте, следим, чтобы информация о клиниках, их врачах и ценах на услуги была актуальной и т.д.

Достоверность информации — гарант осознанного и безопасного выбора доктора.

Как мы делаем информацию на ПроДокторов достовернее и безопаснее?

Рейтинг врача на ПроДокторов складывается из двух частей. Первая — отзывы пациентов, достоверность которых мы гарантируем многоступенчатой проверкой и запросом подтверждающих документов. Вторая — опыт врача, его стаж, категория и учёная степень, которые до сих пор не требовали подтверждения документами. Мы провели большую работу, и теперь пациенты смогут быть уверены, что информации о враче на сайте ПроДокторов можно доверять.

Подтверждение опыта документами — закономерный шаг на пути к достоверности информации о врачах на сайте ПроДокторов.

С 1 июня мы начнем снижать рейтинг врачам, которые не подтвердили свой опыт документами. Чтобы сохранить рейтинг на сайте, врачу нужно загрузить документы в личном кабинете. Это очень просто, модерация, как правило, занимает не больше 3-х рабочих дней. Мы подготовили для вас подробную инструкцию — переходите по ссылке и загружайте документы, чтобы сохранить свой рейтинг на сайте. Убедитесь, что загрузили все документы, чтобы сохранить рейтинг в полном объеме.

Как подтвердить опыт врача на ПроДокторов.

Как пациент увидит, что врач подтвердил
свой опыт на сайте?

Если стаж, категория и учёная степень доктора подтверждена документами, пациент увидит «знак доверия портала» в профиле врача на ПроДокторов и будет уверен, что записывается к проверенному специалисту!