clock
2 мин.
17 апреля 2022

Почему МедЛок — это МИС вокруг пациента

#МедЛок #ЕГИСЗ

Коммуникация с пациентами меняется

Если раньше частная клиника подключала МИС только для основной задачи — оптимизировать работу сотрудников, то со временем на базе МИС стали появляться инструменты для привлечения и удержания пациентов. Это происходит потому, что коммуникация с пациентами меняется.
Активное использование приложений формирует у людей новые ожидания. Современный пациент всё хочет делать через телефон:

  • в удобное для себя время получать нужную информацию;
  • записываться в клинику без звонка.

Всё чаще эти потребности становятся ключевыми при выборе клиники. Что тогда делать? Создавать или подключать новые, более удобные способы коммуникации с пациентами. Например, мобильное приложение, которое даст человеку всю необходимую информацию и «закроет» его ожидания.

Представители клиник, уловившие тенденцию, стали активно разрабатывать такие программы для пациентов, но столкнулись с проблемой: на реализацию нужны огромные временные и денежные затраты, плюс далеко не в каждой МИС можно настроить интеграцию с приложением.

Чтобы облегчить вашу работу, мы разработали МедТочку — готовое и бесплатное мобильное приложение для пациентов. Оно позволит частной клинике с МИС МедЛок улучшить коммуникацию с пациентами в пару кликов, а также даст возможность:

  • автоматически напоминать о приёме;
  • записывать в клинику без звонка;
  • отправлять заключения в электронном виде;
  • собирать отзывы — ценную обратную связь, и т. д.

Именно поэтому МедЛок — это МИС вокруг пациента. Выбирая МедЛок, вы получаете не только современную МИС, но и готовые решения для удобной коммуникации с пациентами. Выводите сервис вашей клиники на новый уровень!

Новые требования и постановления

По постановлению Правительства РФ № 852 п. 6.е все частные клиники обязаны отправлять медицинские документы в электронном виде через МИС.
Также после обновления ФЗ № 152 усиливаются требования к хранению персональных данных: информация о пациентах должна содержаться на серверах, которые соответствуют всем требованиям ФСТЭК.

Поэтому при выборе МИС обязательно убедитесь, что:

  • МИС интегрируется с ЕГИСЗ;
  • серверы расположены на территории РФ;
  • серверы соответствуют необходимому уровню защиты.

МИС МедЛок — единственная МИС, которая:

  1. Предлагает готовую, бесплатную интеграцию с ЕГИСЗ.
  2. Имеет аттестат соответствия требованиям ФСТЭК.
  3. Представлена в реестре отечественного ПО.

Простой интерфейс и поддержка

Медицинский бизнес динамично развивается, постоянно внедряет новые инструменты и предлагает разные сервисы. Сотрудники загружены, времени катастрофически не хватает, а программы сложные и малопонятные. Что делать клинике?

Представьте, что вы хотите подключиться к МИС и вам не приходится разбираться со всем самостоятельно: персональный менеджер помогает запустить программу, обучает сотрудников загружать документы, прайс, другие данные и всегда готов ответить на вопросы.

Такое сопровождение получают клиенты, которые выбирают МИС МедЛок.
Полноценную работу в программе вы начнёте уже через несколько дней после подписания договора.

Протестируйте демоверсию и решите, подходит ли вам лёгкий старт с МедЛок.