clock
3 мин.
26 апреля 2021

Премия ПроДокторов 2021

#Премия ПроДокторов #ПроДокторов

Премия ПроДокторов

Что такое Премия ПроДокторов?

В 2020 году сервис «ПроДокторов» учредил Первую всероссийскую медицинскую премию. Она стала самой масштабной медицинской премией в России, основанной на симпатиях пациентов.


На звание лучших претендовали 700 000 врачей
и 50 000 клиник по всей России


Чтобы определить победителей, мы собрали 400 000 отзывов и сформировали по ним рейтинги в каждом регионе. Подробнее о том, как проходила Премия ПроДокторов 2020 читайте в нашем Блоге по ссылке.

Как пройдет Премия в 2021 году?

Как и в прошлом году, мы определим лучших врачей и лучшие клиники по отзывам пользователей портала ПроДокторов для всех регионов РФ. А среди победителей Премии 2021 будут названы 55 лучших врачей в рамках всероссийского рейтинга лучших специалистов.

Вопросы по Премии ПроДокторов

В 2020 году врачи задавали много вопросов после Премии ПроДокторов. Поэтому в этом году мы решили выложить ответы на самые популярные запросы в нашу поддержку заранее. Не расстраивайтесь, если вашего вопроса нет в списке. Постепенно мы будем дополнять этот блок.

Как определят победителей?

Победителей для каждого региона России определит рейтинг по отзывам, которые оставят пациенты с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Чем отличается лауреат, номинант
и победитель Премии?

  • Лауреат Премии ПроДокторов — это врач, который вошел в тройку лучших врачей по мнению пациентов в своём регионе. Лауреатов мы объявим 1 ноября и вывесим список на сайте Премии, как в прошлом году.
  • Номинант Гран-при Премии — тройка лучших врачей в своей специальности для всей России, которых мы пригласим в Москву для определения всероссийского победителя. Номинантов мы выбираем из лауреатов Премии.
  • Победитель Гран-при ПроДокторов — самый пациентоцентричный врач в своей специальности по мнению пациентов для всей России. Победителей мы определим 20 ноября на церемонии Гран-при в Москве.

Для простоты, здесь мы будем называть всех врачей «победителями», потому что считаем, что независимо от места каждый врач получил свою награду заслужено.

Почему не будет разделения на врачей частных и государственных клиник?

Мы составляли рейтинг врачей по специальности, а не по месту работы. По этой же причине отсутствует номинация «врач скорой помощи».

Почему специальности не было в рейтинге?

Если вы не нашли своей специальности в списках победителей, значит рейтинг по ней не формировался. Почему так произошло?

  1. Мы выделяли специальность, если в регионе было не менее десяти врачей этой специальности с двумя и более отзывами у каждого врача за год. То есть если в регионе не набиралось такое количество докторов или каждому из них пациенты не оставили как минимум два отзыва в течение года, то рейтинг по специальности не считался. Рейтинг считался именно так, чтобы в Премии не было «победителей, потому что других участников не было».
  2. Основная специальность, которую вы указали в Личном кабинете на сайте ПроДокторов, отличается от номинации, в которой вы ожидали себя увидеть. Например, если основной специальностью у вас указан «сосудистый хирург», а не «флеболог», вы будете номинироваться как «сосудистый хирург».

Где опубликуют информацию о победителях?

Чтобы вам было легко найти победителей в интересных вам номинациях, мы сделаем специальный сайт-каталог с поэтапным поиском. У каждого победителя будет отдельный профиль на сайте Премии. В нем мы укажем номинацию и призовое место, которое занял врач. Этим профилем можно будет поделиться в социальных сетях, чтобы пациенты и коллеги узнали о вашем достижении.

Сайт Премии ПроДокторов 2021 будет доступен с 1 ноября 2021 года.

В этом году будут определять лучшего врача или клинику для всей России?

В этом году состоится Гран-при Премии ПроДокторов, на котором мы определим 55 лучших врачей в своих специальностях для всей России. Подробно о том, что такое Гран-при и как мы будем выбирать лучших врачей, можно прочесть в Положении Премии ПроДокторов 2021 г.