clock
1 мин.
14 марта 2023

Как остановить хроническое системное воспаление у пациентов?

#Вебинар #Академия МедРокет

В мире по заболеваемости и смертности лидируют болезни, напрямую связанные с хроническим системным воспалением (ХСВ).

Это процесс, когда в организме в течение длительного периода повышается выработка провоспалительных медиаторов (С-реактивный белок, ИЛ-6, ИЛ-1б, ФНО-α и др.). Отчего появляются метаболические, нейроэндокринные и другие изменения, а также повышаются риски развития хронических неинфекционных заболеваний.

ХСВ отмечается и у пожилых, и у молодых людей, которые живут в промышленно развитых странах и ведут такой же образ жизни, как и мы. Гиподинамия, неправильное питание, обилие стрессов, сбитый циркадианный ритм, плохая окружающая экологическая обстановка — всё это знакомо если не каждому, то большинству.

На вебинаре по ХСВ мы поговорили о том, что можно сделать, чтобы не просто предотвратить развитие хронических заболеваний, а пресечь его, как работать с системным воспалением и какие инструменты специалистов 5P-медицины вы можете применить в своей работе.


Аватарка автора
Андрей Гострый

- врач общей практики, превентивной и антивозрастной медицины;

- основатель и руководитель Института интегральной превентивной и антивозрастной медицины PreventAge®️;

- сертифицированный член борда Американской Академии Антивозрастной Медицины (США), выпускник курса AFMCP и сертифицированный член борда Института Функциональной Медицины (США)